КЛАКС - что это ? - Клиника современной флебологии и ультразвуковой диагностики в Новокузнецке
Позвонить

Лечение варикоза в Клинике современной флебологии это безопасно. Всегда получаем стабильный хороший результат.
Подробно об этом расскажем в нашем фильме.

КЛАКС - что это ?

КЛаКС означает:

Что это такое?
Простым более менее не медицинским языком (ну насколько это возможно) постараюсь изложить.

КЛаКС означает: криолазерная коагуляция и криосклеротерапия.
Это 3 составляющих:
1. «Крио» - охлаждение кожи с помощью криокуллера. Что дает?
Спазм венок, питающих звездочки, ограничивает приток крови к «рабочей» зоне, уменьшает болевую чувствительность кожи от лазера и уколов, защищает от ожога.

2. Трансдермальный лазер (чрескожный) - неодимовый лазер с длиной волны 1064 нм на минимально оптимальных мощностях вызывает дополнительный стойкий спазм питающих венок - ретикуляров, частичную коагуляцию телеангиоэктазов без риска ожога. Если работать в чистом варианте неодимовым лазером на достаточно крупных венах, высоки риски ожогов, нужен огромный опыт работы, есть ограничения по фототипам кожи. В общем, нюансов хватает.
Работая на малых мощностях, мы гарантируем безопасность.

3. Склеротерапия (уколы):

используется мягкий склерозант, который сам по себе дает меньше пигментации.

ребуется минимальное количество препарата, по сравнению с обычной склеротерапией, т.к. диаметр вен значительно уменьшается после 1 и 2 процедуры.

нет необходимости использовать склерозант в виде пены (у нее есть, например, ограничения по объему). Отсюда следует, что снижаются риски тромбообразования в нецелевых венах.

Есть такое понятие в работе систем, как #эмерджентность - появление нового свойства у системы, нехарактерное для отдельно взятого ее элемента. Возможно, оно не совсем сюда подходит, но это очень ёмкий и яркий термин.... Т.е наличие 1,2 и 3 дает возможность получать лучшие эстетические результаты, не применять компрессию, дает возможность чуть более длительному пребыванию лекарства в венке, более качественному «повреждению», снижая необходимость и объем коррекции процедур.

 

    Наверх